[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Применение препарата КАРДУРА (Cardura) в лечении аденомы простаты

 
В настоящее время большинство взрослого мужского населения нашей страны знает, что
аденома простаты, или, как ее правильно следует называть, доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ), имеется у каждого третьего мужчины после пятидесяти пяти - шестидесяти лет.

Следствием ДГП является нарушение мочеиспускания. Мужчина испытывает унижающий его дискомфорт. Поскольку заболевание так распространено, хорошо известны в медицинской практике методы его лечения исключительно хирургического характера. Но ведь болезнь прогрессирует не сразу. Может, все-таки можно избежать оперативного вмешательства?

В последние десятилетия было предпринято множество попыток поиска неоперативных методов лечения аденомы предстательной железы. В результате сейчас известно уже несколько десятков препаратов, с помощью которых можно не спешить с операцией. С такими лекарствами успешно работают специалисты-урологи Нижнего Новгорода и области.

По происхождению и механизму действия все эти препараты могут быть поделены натри основные группы. Одна из таких групп - альфа-блокаторы, которые имеют приоритет в медикаментозном лечении аденомы.

[an error occurred while processing the directive]
К таким препаратам относится Кардура (химическое название доксазозин), которая уже достаточно долго применяется в странах Американского континента, в Европе и России.

Цель медикаментозной терапии в том и состоит, чтобы по возможности отсрочить, а в лучших случаях предотвратить операцию. На помощь "Кардуры" могут рассчитывать и те пациенты, которым необходимое уже оперативное вмешательство противопоказано из-за их общего тяжелого состояния. Применение "Кардуры" устраняет напряжение мышц уретры и шейки мочевого пузыря и быстро вызывает улучшение самочувствия. Кроме того, "Кардура" снижает артериальное давление в случаях, когда оно повышено, и не влияет на нормальное, оказывает антисклеротическое действие, уменьшая в крови количество холестерина. Последнее свойство лекарства очень даже существенно для людей пожилого возраста. "Кардура" начинает положительно действовать на организм больного уже через неделю.

Бесспорным положительным отличием "Кардуры" является сравнительно с другими доступная цена.

[an error occurred while processing the directive]
Больной приходит к врачу, почувствовав первые симптомы болезни: главным образом, частое ночное и дневное мочеиспускание, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, вялую струю мочи, необходимость тужиться при мочеиспускании, невозможность удержать мочу после позыва к мочеиспусканию. Снимая их, мы облегчаем состояние больного. Помимо этого, "Кардура" положительно влияет на потенцию в случаях, если она нарушена. Таким образом, медикаментозные методы лечения аденомы предстательной железы приобретают все большее значение. Одним из наиболее эффективных препаратов первой линии является "Кардура". Необходимо помнить, что лечение аденомы должно проводиться под наблюдением врача-уролога.

На сегодняшний день "Кардура" один из самых дешевых и эффективных альфа-блокаторов для лечения ДГП.* 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]